КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил "Нефтехимику"

8 декабря в матче чемпионата КХЛ "Амур" в Хабаровске встречался с "Нефтехимиком" из Нижнекамска и уступил со счётом 0:2.

В первых двух периодах хрители заброшенных шайб не увидели, на льду шла абсолютно равная борьба. Алексей Мурыгин и Анатолий Судницын сохранили свои ворота в неприкосновенности. Гости дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать лишнего, впрочем и хабаровчане не смогли использовать удаление на две минуты в составе гостей Ярослава Альшевского. Соотношение бросков в первом периоде - 16:21, в створ ворот - 11:11.

Во втором периоде ситуация повторилась, только с той разницей, что преимущество по броскам теперь ужебыло на стороне игроков "Амура", общее соотношение - 21:17, в створ ворот - 12:12.

Судьба встречи решилась в третьем периоде, на 47-й минуте хабаровчане в очередной раз остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Александр Юньков, он же в этом игровом эпизоде получил дисцплинарный штраф в десять минут. Этот момент можно назвать ключевым в матче, именно это большинство гостям удалось реализовать, отличился Егор Миловзоров спустя 7.20 с начала третьего периода - 0:1.

После вбрасывания в центре хабаровчане мгновенно организовали острую атаку на ворота "Нефтехимика" илишь мастерство вратаря гостей Александра Судницына спасло ворота нижнекамцев от верного гола. За 1.36 до окончания третьего периода тренерский штаб хабаровчан взял тайм-аут, вмтесто вратаря на льду у хозяев появися шестой полевой игрок, но шайба влетела в ворота "Амура", за 46 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Игорь Макаров - 0:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:14, в створ ворот - 7:7.

Итог матча: 0:2 - победа "Нефтехимика". Голкипер гостей впервые сыграл на ноль в матче КХЛ.