Могойтуйский район ноябрьские праздники отметил спортивными событиями

В первый день школьных каникул в Улетах состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 1996-97 годов рождения. Футболисты Могойтуйского района показали хорошие результаты, заняв в старшей возрастной группе второе и в младшей возрастной группе – первое место.

Спустя два дня в Доме спорта «Баяр» прошел турнир по стрельбе из лука по национальным правилам, в котором приняли участие 30 спортсменов. Победителем турнира стал Базаргуро Балданов из Ага-Хангила.

Отлично выступили Могойтуйские борцы на прошедшем 6 ноября в городе Шилке турнире по классической борьбе на призы заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе С.А.Суворова. Победителем в весовой категории 58 кг. стал Аюша Жапов, вторыми призерами – Баир Бутитов (29 кг), Базар Батоболотов (32 кг) и Гончик Цыбжитов (120 кг), на третью ступеньку пьедестала поднялся Аюша Намсараев (32 кг).