Кубок мира по хоккею с мячом: красноярский "Енисей" разгромил шведский "Бруберг"

8 октября красноярский "Енисей" в своём стартовом матче Кубка Мира по хоккею с мячом встречался с шведским "Брубергом" и уверенно победил со счётом 6:0. После первого тайма красноярцы вели со счётом 3:0, а во втором тайме "Енисей" увеличил своё преимущество.

Счёт в матче открыл Евгений Швецов на 3-й минуте встречи - 1:0, Алмаз Миргазов на 4-й минуте матча удвоил преимущество сибиряков - 2:0. Нападающий Сергей Ломанов отличился на 17-й минуте с передачи Юрия Викулина - 3:0. С таким счётом завершился первый тайм матча.

После перерыва "Енисей" развил свой успех. Четвёртый мяч сибиряков забил Вадим Чернов с передачи Алана Джусоева на 35-й минуте игры. На 58-й минуте поставил Алмаз Миргазов с передачи Алана Джусоева - 5:0. На 59-й минуте Виктор Чернышёв с передачи Алмаза Миргазова забил шестой мяч в ворота шведской команды - 6:0.

Итог матча - 6:0, победа красноярского "Енисея".