КХЛ: "Адмирал" во Владивостоке выиграл у московского "Спартака"

8 сентября в матче чемионата КХЛ "Адмирал" из Владивостока принимал московский "Спартак" и одержал победу со счётом 4:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на 5-й минуте матча москвичи открыли счёт, шайбу забросил Александр Васильев с передач Евгения Иванникова и Дмитрия Коробова - 0:1 спустя 4.51 с начала встречи. Стоит отметить, что Евгений Иванников в прошлом защищал цвета владивостокского клуба, но после этого уже успел поиграть в тольяттинской "Ладе".

Ещё в первой двадцатиминутке "Адмирал" отыгрался, на 9-й минуте точным броском отметился Дмитрий Лугин Джонатона Блума и Михаила Фисенко - 1:1 спустя 8.52 с начала встречи. С таким счётом соперники завершили первый период, соотношение бросков в первые 20 минут - 28:9, в створ ворот - 20:5. Владивостокцы имели подавляющее преимущество, но у хозяев хромала реализация моментов.

Во втором периоде случилась обратная ситуация, активнее выглядели хоккеисты "Спартака", а забросили шайбу владивостокцы, сделал это за 16 секунд до окончания второго периода Артём Подшендялов с передач Константина Макарова и Ивана Глазкова - 2:1. Вратарь "Адмирала" отразил все броски по своим воротам, обеспечив своей команде надёжный тыл. Соотношение бросков во вторые 20 минут - 7:21, в створ ворот - 4:10.

В дебюте третьего периода "Адмирал" забросил третью шайбу и практически снял все вопросы о победителе встречи, отличился Артём Подшендялов с передачи Ивана Глазкова, оформив таким образом дубль - 3:1 спустя 1.11 с начала периода. Точку в матче поставил на 5-й минуте третьего периода нападающий второго звена "Адмирала" Дмитрий Лугин с передач Никласа Бергфорса и Михаила Фисенко - 4:1 спустя 4.26 с начала третьего периода. Этот счёт не изменился до финальной сирены. Соотношение бросков в заключительной двадцатиминутке - 14:15, в створ ворот - 10:7.

Итог матча - 4:1, победа "Адмирала" из Владивостока.