КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил дома рижскому "Динамо"

8 сентября новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с рижским "Динамо" и уступил со счётом 1:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на 9-й минуте нападающий первого звена новокузнечан Максим Казаков открыл счёт - 1:0 спустя 8.17 с начала матча. Рижане отыгрались в большинстве, удаление Никиты Лямкина реализовал Микс Индрашис с передач Вилле Лейно и Томаша Кундратека - 1:1 спустя 15.37 с начала первой двадцатиминутки. Соотношение бросков в первом периоде - 15:16, в створ ворот - 10:8.

Во втором периоде рижане имели большое игровое преимущество, что нашло своё отражение и в статистических показателях, соотношение бросков по воротам - 10:21, в створ ворот - 1:11. Однако, заброшенных шайб зрители не дождались, вратарь "Металлурга" Андрей Кареев справился со всеми угрозами своим воротам.

В третьей двадцатиминутке рижанам удалось забросить быструю шайбу, уже на второй минуте точный бросок удался Гинтсу Мейе с передач Кристапса Сониекса и Микса Индрашиса - 1:2 спустя 1.46 с начала третьего отрезка матча. На 7-й минуте третьего периода новокузнечане остались вчетвером после удаления Александра Комаристого, и форвард первого звена Тим Сестито с передач Лауриса Дарзиньша и Микелиса Редлихса забросил очередную шайбу "Динамо" в матче - 1:3 спустя 7.24 с начала третьей двадцатиминутки.

Точку в игре поставил своим голом Микелис Редлихс, отличившись спустя 12.59 с начала третьего периода - 1:4. В составе новокузнечан сразу после этой пропущенной шайбы произошла замена вратаря, и появившийся в рамке Владислав Подъяпольский пропустить не сумел. Но и забросить новокузнечанам не удалось. Сотношение бросков в третьей двадцатиминутке - 27:11, в створ ворот - 18:8.

Итог матча - 1:4, победа рижского "Динамо".