КХЛ: "Авангард" в Омске уступил по буллитам казанскому "Ак Барсу"

8 сентября в матче первенства КХЛ омский "Авангард" на своём льду принимал "Ак Барс" из Казани и уступил по буллитам со счётом 2:3.

В первом периоде омичи имели игровое преимущество, чаще беспокоя вратаря "Ак Барса" Эмиля Гарипова. Но все усилия в атаке свели на нет два стража ворот команд, счёт в первом периоде отрыт не был. Соотношение бросков в первой двадцатиминутке - 17:11, в створ ворот - 8:6.

Второй период удался гостям, при равной игре со взаимными атаками, "Ак Барс" свой шанс не упустил, Джастин Азеведо с передач Маттиаса Шёгрена и Оскара Мёллера поразил ворота омичей - 0:1 спустя 19.59 с начала второго периода. Эта шайба стала во второй двадцатиминутке единственной. Соотношение бросков во втором периоде - 18:19, в створ ворот - 10:11.

Третью двадцатиминутку омичи начали очень активно, вынуждая "Ак Барс" играть вторым номером. План "Авангарду" удался. вскоре счёт сравнялся, отличился Михал Кемпни с передач Юрия Александрова и Ивана Фищенко - 1:1 спустя 6.05 с начала третьего периода.

Спустя 14.04 с начала третьего периода казанцы остались в меньшинстве, на две минуты отправился отдыхать Оскар Мёллер, и "Авангард" реализовал большинство, спустя 15.08 с начала третьего отрезка матча вывел вперёд хозяев Александр Черников с передач Юрия Петрова и Евгения Кулика - 2:1. Спаслись в основное время казанцы благодаря точному броску Владимира Денисова с передачи Фёдора Малыхина - 2:2 за 4.24 до конца третьего периода. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:15, в створ ворот - 11:9.

Дополнительное время победителя не выявило, а победу "Ак Барсу" в серии буллитов точным броском принёс Фёдор Малыхин.

Итог матча - 2:3. победа "Ак Барса" в дополнительное время.