КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил "СКА" из Санкт-Петербурга

8 сентября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" дома встречался с командой "СКА" из Санкт-Петербурга и уступил с сухим счётом 0:3.

В первом периоде хабаровчане смотрелись активнее, перебросав своих соперников, общее соотношение бросков - 18:12, в створ ворот - 11:9. Но открыть счёт команды не смогли, голкиперы соперников Евгений Аликин и Микко Коскинен сыграли надёжно.

Во втором периоде армейцы Санкт-Петербурга смогли забросить две безответные шайбы, на 16-й минуте второго отрезка матча отличился Антон Бурдасов с передачи Евгения Артюхина, добив с отскока шайбу в ворота, с начала периода прошло 15.48 - 0:1. А за 1.18 до конца второго периода преимущество "СКА" удвоил Евгений Кетов с передачи Дмитрия Калинина и того же Антона Бурдасова - 0:2 на 19-й минуте второго отрезка игры. Соотношение бросков во втором периоде - 16:18, в створ ворот - 12:12.

На первых минутах третьего периода хабаровчане создали два опасных момента у ворот Микко Коскинена, но пробить финского вратаря хоккеистам "Амура" не удалось. А вот питерцы смогли свой шанс в атаке использовать, отличился Ярно Коскиранта с передачи Юакима Линдстрёма - 0:3 спустя 3.16 с начала третьей двадцатиминутки. Третий период изобиловал удалениями, на двоих команды набрали 14 минут штрафа, но использовать лишнего соперники не смогли, заброшенных шайб зрители больше не увидели. Сотношение бросков в третьем периоде - 14:15, в створ ворот - 9:9.

Итог матча - 0:3, победа "СКА" из Санкт-Петербурга.