Бурятские лучники отличились в Корее

Приятная новость поступила из корейского города Улсан, где прошел чемпионат мира по стрельбе из лука. Сразу три бурятских спортсмена поднялись на пьедестал почета.

Все медали были завоеваны нашими земляками в командных соревнованиях в составе сборной России.

В классическом луке женская сборная России в составе Татьяны Бородай из Ярославля, Татьяны Сединой из Москвы и Натальи Эрдыниевой завоевала бронзовую медаль. В поединке за третье место россиянки выиграли у соперниц из Белоруссии со счетом 204-199.

На вторую ступень пьедестала почета в состязаниях по блочному луку поднялась мужская сборная России, за которую выступали питерцы Владимир Федотов и Антон Хлыщенко, а также наш земляк Данзан Халудоров. В финале они уступили американцам со счетом 227-232.

Чемпионом мира стала женская сборная России по блочному луку. В поединке за первое-второе место наша команда в составе Виктории Бальжановой, Альбины Логиновой, Екатерин Коробейниковой выиграли у кореянок со счетом 215:209.

<p style='padding-right:18px;' align=right><a target=_blank href='http://baikal-media.ru/news/sport/56201/'>ИА «Байкал Медиа Консалтинг»</a></p>