В Иркутске завершился Международный детский форум "Безопасность глазами детей"

В Иркутске завершился Международный детский форум "Безопасность глазами детей". Девять дней 55 школьников из Кореи, Японии, Монголии, Китая и России обсуждали вопросы безопасности в современном мире и свою роль и место в этих процессах формировании безопасного пространства. 

Принимающая сторона организовала для гостей обширную познавательно-развлекательную программу. Ребята посетили музей пожарной охраны города Иркутска, побывали на Байкале и на базе Байкальского поисково-спасательного отряда, а также приняли участие в квесте "Твоя безопасность – в твоих руках", который прошел в детском центре "Галактика", расположенном в Ангарском городском округе. Школьникам пришлось преодолеть участок заболоченной местности, изготовить спасательный линь, спасти условно утопающего, потушить очаг пожара, вынести из опасной зоны раненного человека и оказать ему первую помощь. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области напомнили, что международный детский форум по безопасности с участием представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона проводится с 2004 года. 



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ