Ангарчанка Екатерина Букина - вторая на чемпионате России по вольной борьбе

Уроженка Ангарска Екатерина Букина выиграла серебряную медаль на чемпионате России по женской вольной борьбе, который со 2 по 5 июня проходил в Наро-Фоминске в Московской области. В турнире приняли участие более 150 спортсменок из различных регионов страны.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале она уступила Евгении Захарченко из Республики Дагестан, которая стала чемпионкой страны. Бронзовые медали в этом весе завоевали Марьям Гусейнова (Республика Дагестан) и Рита Талисманова (Москва и РСО-Алания).

Напомним, Екатерина Букина является Заслуженным мастером спорта России, чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.