Баскетбол: «Иркут» обыграл магнитогорское «Динамо» в овертайме

В воскресенье, 9 февраля, в Иркутске местный «Иркут», выступающий в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги-2, 9 февраля провел повторный матч против «Динамо» из Магнитогорска. На протяжении всего матча на площадке шла упорная равная борьба. Обе команды шли вровень. К четвертой четверти небольшое преимущество хозяев улетучилось окончательно. И гости даже вышли вперед. Но также не удержали преимущество.

Основное время игры закончилось вничью 74:74. Эти же «качели» продолжились и в овертайме. Все решилось на последних секундах. Сперва промазал форвард «Динамо». А вот штрафные броски в исполнении Никиты Шанталея принесли «Иркуту» не только два очка. Но и победу со счетом 87:86.

Теперь баскетболисты «Иркута» отправятся в Тулу, где 17 и 18 февраля сыграют с местным «Арсеналом».