ВХЛ: ангарский "Ермак" в Нижнем Тагиле уступил "Спутнику"

8 февраля в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" в Нижнем Тагиле встречался со "Спутником" и уступил со счётом 1:2. Ангарчане в первом периоде повели после точного броска Александра Архипова, но затем пропустили дважды и не смогли отыграться.

Счёт ангарчане открыли под занавес первого периода, атаку "Ермака" точным броском завершил Александр Архипов с передач Артурса Озолиньша и Олега Мисюля - 0:1 за 35 секунд до первого перерыва.

Во втором периоде "Спутник" отыгрался, отличился форвард Вячеслав Андрющенко с передачи Дмитрия Тарасова - 1:1 спустя 12.26 с начала второго периода.

Победу "Спутнику" принёс точный бросок нападающего Дениса Фахрутдинова с передачи Сергея Тополя спустя 6.35 с начала третьего периода - 2:1. В концовке ангарчане взяли тайм-аут за 39 секунд до конца третьего периода, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт и спасти матч не смогли.

Итог матча - 2:1, поражение в гостях ангарского "Ермака".

Следующий матч "Ермак" проведёт на своём льду 13 февраля, соперником ангарчан будет команда "ТХК"