Иркутянин победил на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия

Спортсмен из Иркутска, заслуженный мастер спорта Артем Черноусов стал победителем чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 м среди мужчин. Об этом сообщили сегодня, 9 января, в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Иркутянин боролся за звание лучшего на чемпионате, проходившем с 6 января в Ижевске. На соревнования прибыли свыше 300 стрелков из 40 регионов России.

В минспорта региона отметили, что второе место занял Леонид Екимов - спортсмен из Архангельской области. А тройку лидеров замкнул Александр Петров из Республики Саха.

Напомним, Артем Черноусов занимается в Иркутской областной спортивной школе олимпийского резерва "Приангарье" имени Л. М. Яковенко. Его тренирует заслуженный тренер России Галина Корзун.