КХЛ: "Сибирь" в овертайме уступила в Челябинске "Трактору"

8 января в матче чемпионата КХЛ челябинский "Трактор" на своём льду принимал новосибирскую "Сибирь" и выиграл в овертайме со счётом 3:2.

В первом периоде счёт открыть командам не удалось, небольшим преимуществом владели хоккеисты "Трактора", но вратари соперников сыграли уверенно. Соотношение бросков в первом периоде - 21:16, в створ ворот - 11:6.

После возобновления матча во втором периоде новосибирцам в первой же атаке удалось открыть счёт, отличился Йонас Энлунд с передачи Ярно Коскиранты - 0:1 спустя всего 23 секунды с начала второго отрезка встречи. На 29-й минуте гости закрепили своё преимущество в счёте, Сергей Шумаков с передачи Максима Игнатовича спустя 8.13 с начала второго периода во второй раз зажёг красный свет за воротами голкипера "Трактора" Майкла Гарнетта - 0:2.

До второго перерыва "Трактору" одну шайбу удалось отыграть, Алексей Кручинин с передач Олега Пигановича и Артёма Бородкина распечатал ворота гостей - 1:2 за 6.07 до окончания второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 11:17, в створ ворот - 6:8.

В третьем периоде челябинцам удалось спасти матч, играя в большинстве, Антон Глинкин с передач Дмитрия Пестунова и Виталия Атюшова сравнял счёт - 2:2 за 4.24 до конца основного времени матча. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:7, в створ ворот - 11:4.

В овертайме победу "Трактору" принёс точный бросок Фрэнсиса Паре, который реализовал буллит, назначенный в ворота "Сибири" спустя 1.30 с начала овертайма. Тренерский штаб "Сибири" выпустил для реализации штрафного броска голкипера Никиту Беспалова, начавшего матч на скамейке, но спасти свою команду он не сумел.

Итог матча - 3:2, победа челябинского "Трактора" в овертайме.