Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 одержала вторую победу над "Политехом"

8 декабря иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 провела второй из двух домашних матчей с кемеровской командой "Политех". Напомним, в первом матче, котрый прошел в Иркутске на льду стадиона "Рекорд" 7 декабря, иркутяне оказались сильнее - 4:2. Второй матч также завершился в пользу хозяев льда - счет 5:3.

Счет открыли гости - Игорь Иванов на 31-й минуте выводит "Политех" вперед. На 37-й минуте иркутяне сравнивают - отличился Евгений Сарк. С ничейным счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма иркутяне выходят вперед - на 47-й минуте снова был точен Евгений Сарк. Затем два гола почти подряд: 64-я минута - Евгений Карташов с 12-метрового увеличивает счет, 3:1. И 66-я минута - автором мяча стал Даниил Цельцов. На 72-й минуте Иван Нечаев еще увеличивает счет - 5:1. Вскоре "Байкал-Энергия"-2 меняет вратаря - в игру вступает Дмитрий Виноградов.

На 83-й минуте "Политех" имел хороший шанс сократить отставание - получает право на 12-метровый штрафной удар, но Василий Арестов ударил мимо. на 86-й минуте - снова нереализованный пенальти, на этот раз удар Дмитрия Фетисова отразил вратарь. Но в самой концовке матча гости все же реабилитировались, забив два быстрых гола. 88-я минута - отличился Александр Обухов, и 90-я - Дмитрий Фетисов. Счет матча 5:3.

На этом серия домашних матчей для "Байкал-Энергии"-2 закончена. Следующие игры подопечные Василия Никитина проведут на выезде.