Высшая лига: «Байкал-Энергия»-2 выиграла у «Политеха»

Иркутская молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 проводит очередные домашние матчи первенства России среди команд Высшей лиги. 7 и 8 декабря подопечные Василия Никитина на льду стадиона «Рекорд» встретились с хоккеистами кемеровской команды «Политех». Со счетом 4:2 сильнее оказались иркутяне.

Счет открыли гости, причем довольно оперативно - на 7-й минуте отличился Владислав Боровков. На 14-й минуте иркутяне ответили - автором гола стал Семен Карташов, а ассистировал ему вратарь Максим Негрун. 21-я минута - снова забивает Карташов, и «Байкал-Энергия»-2 уже впереди, 2:1. С таким счетом первый тайм и завершился.

Во втором тайме Иван Нечаев увеличивает отрыв - на 52-й минуте счет 3:1, и он же спустя четыре минуты реализует пенальти. Гости успевают еще раз огорчить вратаря иркутян - на 60-й минуте Владимир Асадулин делает счет 4:2. В оставшиеся полчаса мячей забито не было, и счет стал окончательным. Второй матч состоится сегодня, 8 декабря.