ВХЛ: "Сокол" уступил в Нижнем Тагиле "Спутнику"

7 декабря в матче чемпионата ВХЛ "Спутник" в Нижнем Тагиле встречался с "Соколом" из Красноярска и выиграл со счётом 3:1.

Уже на пятой минуте встречи "Спутник" вышел вперёд в счёте, хозяева льда закрепились в зоне сибиряков, Артём Безруков получил своевременную передачу из-за ворот Виталия Евдокимова и поразил цель - 1:0 спустя 4.10 с начала встречи. На 14-й минуте матча хозяева льда удвоили своё преимущество, бросок с острого угла в исполнении Валентина Артамонова вратарь "Сокола" парировал, но оказался бессилен против добивания в исполнении Сергея Белоконя - 2:0.

До конца третьего периода в воротах красноярцев побывала третья шайба, на сей раз ворота сибиряков поразил Роман Козлов, ассистировали ему Антон Полещук и Дмитрий Трусов - 3:0. И это при том, что соотношение бросков по итогам первого периода оказалось примерно равным - 16:15, в створ ворот - 10:9.

Второй период прошёл примерно в том же ключе, что и первый отрезок встречи, но на этот раз оборона красноярцев сыграла уверенно и не позволила хоккеистам "Спутника" отличиться. На 28-й минуте "Сокол" отыграл одну шайбу, отличился Максим Коробов с передач Ильи Малюшкина и Никиты Малыгина - 3:1. Больше заборошенных шайб зрители во втором периоде не увидели, соотношение бросков во втором периоде - 20:19, в створ ворот - 12:11.

Третий период оказался беголевым, оборона соперников сыграла на отлично и счёт до финальной сирены не изменился. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:12, в створ ворот - 10:6.

Итог матча: 3:1 - победа "Спутника" из Нижнего Тагила.