КХЛ: "Адмирал" выиграл во Владивостоке у "Лады" из Тольятти

8 декабря в матче первенства КХЛ "Адмирал" во Владивостоке встречался с тольяттинской "Ладой" и добился победы со счётом 3:0.

Игра началась без разведки со взаимных атак и вскоре счёт уже был открыт, спустя 6.08 с начала матча Олег Ли с передачи Александра Горшкова поразил ворота гостей - 1:0. Как всегда, в родных стенах "Адмирал" получил оглушительную поддержку трибун, но в целом перввый период прошёл с преимуществом тольяттинцев, которые гораздо чаще тревожили вратаря владивостокцев Ивана Налимова. Общее соотношение бросков после первого периода - 10:26, в створ ворот - 7:11.

Второй периоде владивостокцы провели очень сильно и уже гостям чаще приходилось отбиваться от атак "Адмирала", играя в своей зоне. На 35-й минуте преимщество "Адмирала" удвоил Никлас Бергфорс с передача Шона Хешки - 2:0 спустя 34.32 с начала встречи. Случилось это в большинстве, незадолго до взятия ворот малым штрафом был наказан игрок "Лады" Иржи Гункес.

За 2.57 до окончания второго периода "Адмирал" отличился в третий раз, отыграв две минуты в большинстве, владивостокцы не смогли поразить ворота тольятинцев, но сразу после выхода на лёд удалённого хоккеиста, в ворота гостей влетела третья шайба, отличился Рихард Гюнге с передач Никласа Бергфорса и Ильи Зубова - 3:0. Соотношение бросков после второго периода - 26:13, в створ ворот - 16:9.

В третьем периоде хозева не отдали иницитативу гостям, активно игря в атаке и нераз тревожа голкипера тольяттинцев опасными бросками, но отличиться соперникам в третьем периоде не удалось. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:7, в створ ворот - 12:4.

Итог матча: 3:0 - победа "Адмирала".