Впервые "косолапый оракул" ошибся: кемеровчане обыграли иркутян

Четырнадцатилетний "медведь-прорицатель" Миша из Кемеровской области уже дважды верно "предсказал" победу "Кузбассу" (Кемерово) на втором этапе Кубка России по бенди (хоккею с мячом) Восточной группы. Но в четверг "косолапый оракул" впервые ошибся, "проголосовав" за "Байкал-Энергию" (Иркутск) в игре с "родной" командой.

Кемеровчане обыграли иркутян со счетом 8:6.

«Байкал-Энергии» удалось сдержать стартовый натиск отлаженной машины под названием «Кузбасс». И не просто сдержать, но и организовать свои наступательные действия. Их результатом стал первый мяч от Константина Савченко. А второй, что на счету Андрея Герасимова, явился даже результатом прессинга, устроенного на половине поля кемеровчан.

Кемеровчане, после экстренного командного совещания организуют три мяча, а середину первого тайма «Кузбасс» ознаменует ещё одним голом.

На перерыв команды ушли со счетом 4:4.

Стартовый отрезок второго тайма приносит успех кемеровчанам – отличается Вадим Стасенко. Затем на контратаке ловит иркутян Виктор Чернышёв. Сократить счёт после розыгрыша углового удаётся Максиму Блему, но вскоре бело-синие «зевают» рывок Дмитрия Старикова. За пять минут до конца матча главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин берёт тайм-аут. После минутного совещания иркутяне идут в атаку, но 6:8 – счёт окончательный и обжалованию не подлежит.

"Байкал24" с использованием материалов РИА Новости и пресс-службы ХК "Байкал Энергия"