Все финалисты регионального конкурса Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока

В финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приглашены 96 проектов из 14 регионов России. Финальные мероприятия регионального конкурса состоятся 16-18 сентября в Иркутске.

Финалистами стали:

Лучшая идея туристического события:

— «Троица в Таятах», Красноярский край;
— Арт-фестиваль «Танцующий лед», Красноярский край;
— Литературная карта Заиграевского района, Республика Бурятия;
— Открытый городской фестиваль «Белая береза», Кемеровская область;
— Фестиваль гуннов, Республика Бурятия;
— III ИЗУМРУДНЫЙ КАРНАВАЛ. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОТОШКИ, Томская область;
— Городские традиционные казачьи игры и состязания «Забайкальские шермиции», Республика Бурятия;

Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия:
— Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», Алтайский край;

Лучшая программа мероприятий, посвященных ЧМ по футболу:
— «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018», Иркутская область;

Лучшее городское праздничное событие:
— Костюмированное шествие «Иркутск – город спортивный», Иркутская область;
— Межрегиональный фестиваль декоративно – прикладного искусства «Золотая береста», Томская область;
— От перрона до Победы (празднование 73-ей годовщины Великой Победы в г. Канске), Красноярский край;
— Фестиваль «АРТ-ВИШНЯ», Кемеровская область;
— Фестиваль творчества «Иркутский Арбат», Иркутская область;

Лучшее детское туристическое событие:
— «Наадан — собирает друзей», Республика Бурятия;
— Городское комплексное туристско-спортивное мероприятие «Туриада школьников», Новосибирская область;
— Детский турнир по рыбалке «РЫБИЧ-2018», Иркутская область;
— Лучший Дед Мороз Кузбасса, Кемеровская область;
— Международный детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь», Томская область;
— Международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург», Иркутская область;
— Областной слёт юных туристов, Новосибирская область;
— Остров детства, Иркутская область;
— Фестиваль «Богатырские игры — 2018», Красноярский край;

Лучшее молодежное туристическое событие:
— «Территория добра», Иркутская область;
— Праздник выпускников «Крылья Востока», Приморский край;

Лучшее событие в области гастрономического туризма:
— Фестиваль-конкурс «Кухня без границ», Хабаровский край;
— Буузын Баяр-праздник буузы, Республика Бурятия;
— Гастрономический пикник в Горах Алтая «Рублевка Фест 2018», Республика Алтай;
— Конкурс профессионального мастерства «Шоу побратимов буузы», Республика Бурятия;
— Международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест», Алтайский край;
— Фестиваль молока, Иркутская область;

Лучшее средство размещения для проведения турсобытия:
— Бизнес-отель «Россия», Алтайский край;
— Отель «ПушкинЪ», Иркутская область;
— Таежная заимка «Лесная сказка», Алтайский край;
— AMAKS Отель Омск, Омская область;

Лучшее туристическое событие в области культуры:
— «Сказочный квест по Заиграевскому району Республики Бурятия», Республика Бурятия;
— 8 международный фестиваль — симпозиум деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале», Иркутская область;
— Библиовелопробег «Колесо Победы», Еврейская автономная область;
— Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой», Красноярский край;
— Выставочный проект «Город – городу», Иркутская область;
— День Минусинского помидора, Красноярский край;
— День Нептуна, Иркутская область;
— День первой рыбы, Камчатский край;
— Межмузейный выставочный проект «НаЛичная история», Томская область;
— Праздничный концерт «Иркутску – 357», Иркутская область;
— Фестиваль творчества «Зеленая прищепка», Приморский край;
— II театральный фестиваль «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко», Иркутская область;

Лучшее туристическое событие в области спорта:
— «Патриоты Прибайкалья», Иркутская область;
— 2-й международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири», Алтайский край;
— Байкальский открытый турнир по подледной рыбалке «BOTIF-2018», Иркутская область;
— Велотур «Тенька Вояж», Магаданская область;
— Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля», Иркутская область;
— Национально-спортивный праздник «Елизовский спринт», Камчатский край;
— Серия массовых спортивных событий «Марафоны Большого Альпинистского Марафона», Иркутская область;
— Соревнований по подледному лову рыбы «Братская рыбалка» на призы мэра города Братска, Иркутская область;
— Турнир по подледному лову «Рыбалка Северный Байкал», Республика Бурятия;
— Фестиваль «ОТКРЫТАЯ ВОДА», Иркутская область;
— Фестиваль водных видов спорта «Попутного лета», Камчатский край;
— Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь», Камчатский край;

Лучшее туристическое событие исторической направленности:
— Военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир», Кемеровская область;
— Фестиваль реконструкции «Семилуженское поле», Томская область;

Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов:
— Дары тайги, Иркутская область;
— Международный фестиваль «Ночь Ёхора», Республика Бурятия;
— Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», Красноярский край;
— Межрегиональный фольклорный фестиваль «Малая моя Родина», Новосибирская область;
— Народное гуляние на Троицу, Иркутская область;
— Национальный бурятский праздник «Сур Харбан», Иркутская область;
— Фестиваль «Этюды Севера», Томская область;
— Фестиваль народного творчества «Душа нации», Иркутская область;
— Фестиваль эвенкийской культуры «Бакалдын на Северном Байкале», Республика Бурятия;
— Фестиваль-ярмарка русского народного творчества и ремесел «Праздник русского топора», Республика Бурятия;
— Широкая Масленица, Приморский край;
— VI Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», Алтайский край;

Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении:
— Визит-центр Музей вулканов «Вулканариум», Камчатский край;
— Праздник «Цветение маральника», Алтайский край;
— Соленое зеркало Омского Прииртышья, Омская область;

Лучшее туристическое MICE событие:
— Выставка-ярмарка «Сделано в Биробиджане», Еврейская автономная область;
— Неделя туризма на Великом шелковом пути, Республика Бурятия;

Лучшее этно-культурное туристическое событие:
— «Мосты дружбы», Иркутская область;
— Великие духи прородины, Республика Бурятия;
— Выставка «Летопись студенческих отрядов ИГУ», Иркутская область;
— Международный Арктический фестиваль «Притяжение Таймыра», Красноярский край;
— Пихтинские встречи, Иркутская область;
— XVI Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын 2018», Республика Алтай;

Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия:
— Дивногорский городской музей, Красноярский край;
— Культурно-туристический комплекс «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова», Томская область;
— МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова», Иркутская область;
— Центр Алтайского гостеприимства — Туристический центр «Горная аптека», Алтайский край;

Лучший муниципальный календарь туристических событий:
— Календарь туристических событий. Время ехать в Биробиджан!, Еврейская автономная область;
— Событийный календарь Южного Прибайкалья (Слюдянский район), Иркутская область;

Лучший проект в области популяризации событийного туризма:
— 32-ая выставка-ярмарка достижений камчатских товаропроизводителей «Елизовская осень», Камчатский край;
— Байкальский клубничный фестиваль «Виктория», Иркутская область;
— Праздник «Алтайская зимовка», Алтайский край;
— III ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ БЕТОННОЙ СКУЛЬПТУРЫ «ТВОРИМИР — 2018», Иркутская область;

Лучший региональный календарь туристических событий:
— Календарь событийного туризма Кузбасса, Кемеровская область;
— Событийный календарь Алтайского края, Алтайский край.

Лучшие проекты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 года, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

Организаторами регионального конкурса выступают Агентство по туризму Иркутской области, Администрация города Иркутска, Информационно-туристская служба города Иркутска и ФРОС Region PR.

ЕДОК
КОРОНАВИРУС
ОСТАНОВКИ

пн вт ср чт пт сб вс