Спортсмены из Приангарья успешно выступили на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Они выиграли 19 медалей. Игры прошли с 28 июля по 7 августа во Владивостоке.

Как рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, всего от нашего региона участвовали 17 спортсменов и шесть тренеров. Они боролись за медали на соревнованиях по дзюдо, стрельбе из лука, самбо, боксу, мас-рестлингу, легкой атлетике, женской (вольной) борьбе.

На соревнованиях по женской (вольной) борьбе третье место в весе до 33 кг заняла Валерия Сластина из Байкальска. На соревнованиях по дзюдо серебряную награду выиграл Андрей Бобылев из Братска (73 кг), бронзовые награды взяли Полина Подгорная (44 кг) и Валерия Вершинина (70 кг) из Усолья-Сибирского.

В турнире по боксу второе место в весе 80 кг занял Егор Бутаков из Иркутска, третьим в весовой категории 75 кг стал ангарчанин Роман Пекишев. На соревнованиях по мас-рестлингу в весовой категории свыше 80 кг победил Никита Волков из Иркутска, в весе до 80 кг бронзовым призером стал иркутянин Захар Пищенко.

На соревнованиях по легкой атлетике Ева Волобуева из Ангарска завоевала золотую награду в беге на дистанции 100 метров и бронзовую медаль в беге на 200 метров. Легкоатлет из Иркутска Дмитрий Жуков занял первое место в эстафете 4х100 метров и третье место в эстафете 4х400 метров.

На соревнованиях по самбо победу одержали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (весовая категория 44 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг) и Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг), а также серебряным призером стал иркутянин Дмитрий Якимов (49 кг).

В стрельбе из лука в личном зачете Мария Ступникова из Иркутска заняла второе место в стрельбе из классического лука, а в командных соревнованиях Мария Ступникова и Павел Семёнов из Аларского района стали бронзовыми призерами.