Александр Вежеватов из Прокопьевска выиграл поединок по кикбоксингу у бельгийца Фелипа Верлиндена

4 августа в Сен-Тропе (Франция) состоялся турнир организации WKN (Всемирная сеть кикбоксинга) - Fight Night Saint Tropez 2015. В рамках вечера состоялись 9 профессиональных поединков по кикбоксингу и тайскому боксу. Главным событием вечера стал титульный поединок между французской звездой кикибоксинга Жеромом Ле Баннером и Карлом Робенсоном. В этот вечер Ле Баннер завершил карьеру победой.

Профессиональный поединок в весовой категории до 93 кг по правилам кикбоксинга провел боец из Кузбасса, многократный чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы по тайскому боксу, прокопчанин Александр Вежеватов (1988 г.р., МСМК, г.Прокопьевск, тренер Виталий Викторович Миллер). Соперником Вежеватова стал бельгиец Филип Верлинден. Опытный боец Филип Верлинден провел множество поединков, в том числе 10 - в рамках организации GLORY. В прошлом году Верлинден проиграл в полуфинале GLORY: Last Man Standing Артему Левину, ныне чемпиону данной организации.

Александр Вежеватов уверенно провел отличный, хоть и тяжелый поединок, который завершил в свою пользу.