Спортсменки из Иркутской области завоевали "золото" и "серебро" на Всероссийских соревнованиях по велоспорту

Велосипедистки Приангарья успешно выступили на первом этапе Кубка России и Всероссийских по велоспорту-шоссе.

Соревнования проходили в Майкопе (Адыгея).

Шелеховчанка Анастасия Пляскина на первом этапе Кубка России на дистанции 25 км, с результатом 34 минуты 39,33 секунды стала первой. Второе место у Анастасии Яковенко из Санкт-Петербурга (35:02,31). На третьем месте - Маргарита Сырадоева (35:41,67).

Велосипедистка из Усолья-Сибирского Анастасия Полатова на Всероссийских соревнованиях в групповой гонке завоевала серебряную медаль, преодолев дистанцию 80 км за 2:32:26. Первое место, с результатом 2:30:17 заняла Марина Уварова (Самарская область). Третье место — у представительницы республики Адыгея Елизаветы Гончаровой (2:33:07). Кроме того, Анастасия Полатова стала третьей в гонке-критериум на 40 км.