Иркутские спортсмены приняли участие в чемпионате России по армейскому рукопашному бою

Чемпионат России по армейскому рукопашному бою на Кубок Губернатора Севастополя Сергея Меняйло состоялся в республике Крым и проходил в течении двух дней. В первый день соревнований, 31 мая состоялись предварительные бои. Во второй день соревнований - 1 июня состоялся финал открытого чемпионата России по армейскому рукопашному бою на призы Губернатора Севастополя.

Участие в состязаниях приняли порядка ста спортсменов - представители пятнадцати регионов России: Севастополя, Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ, Ставрополя, Рязани.

Судил соревнования пятикратный чемпион России по армейскому рукопашному бою, вице-президент Иркутской федерации Артём Мелкоступов. Артём Мелкоступов спортивную карьеру начал в 1998 году. Выполнил норматив международного, а потом и заслуженного мастера спорта России, признан самым техничным бойцом армейского рукопашного боя за всю историю. Выступал до 2010 года, после чего стал преподавать и судить соревнования по армейскому рукопашному бою.

В соревнованиях участвуют бойцы различных подразделений вооружённых сил России. Победителям чемпионата присвоят звание мастера спорта.

Иркутянин Роман Эрмиш выступающий в весовой категории до 70 кг в первом бою проиграл раздельным решением судей представителю Черноморского флота, мастеру спорта международного класса Украины.

Иркутянин Батомункуев Юрий занял четвертое место в весовой категории до 60 кг, в первом бою победил представителя Оренгбургской области, во втором бою победу одержал над спортсменом из Северной Осетии, за выход в финал уступил представителю Черноморского флота, и за бронзу проиграл представителю Санкт-Петербурга.

Чемпионат Российской Федерации по армейскому рукопашному бою проходил 17-й раз, и это был зрелищный спортивный праздник, битва характеров настоящих мужчин.