"Чита" одержала вторую победу на домашнем стадионе

Вторая игра «Читы» в Первенстве России снова проходила на домашнем стадионе. Как и в игре с «Динамо» читинцы были настроены играть только на победу. К тому же очередной соперник у забайкальцев был непростым. Нынешний главный тренер «Океана» хорошо известен читинским болельщикам: Олег Кокарев в прошлом году тренировал «Читу».

Как и в предыдущей встрече с барнаульцами, первый гол во многом предопределил ход игры. Читинцы ринулись в атаку, и уже на 2-й минуте мяч оказался в сетке ворот «Океана»: Роман Гаврюш зашел с правого фланга, вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол ворот.

К середине первого тайма игра постепенно выровнялась, и гости стали чаще контролировать мяч, но быстрые атаки у них не получались. В результате опасный момент у ворот хозяев в первой половине игры возник только однажды - на 27 минуте – но Андрей Синицын без труда поймал мяч.

После перерыва хозяева вновь пошли вперед, и на 47 минуте забили второй гол в ворота «Океана»: с подачи углового мяч долго метался в штрафной площади, в итоге оказался у Андрея Смышляева. Он сделал прострельную передачу, которую удачно замкнул Кирилл Кочкаев. Автором третьего гола стал Роман Куклин (в прошлом игрок «Океана»), отправив мяч в ворота соперников на 67 минуте матча.

Казалось, «сухой» счет неизбежен. Но гол престижа удался игрокам Находки после того, как судья назначил пенальти, которое на 73 минуте реализовал Павел Галюкшев.

К концу второго тайма острые атаки переместились к воротам хозяев. Гости не хотели сдаваться. Но оборона «Читы» сыграла уверенно. Итоговый счет встречи - 3:1 в пользу хозяев поля.

Следующую игру Первенства России читинцы вновь проведут дома. В понедельник, 10 мая на стадионе «Локомотив» «Чита» принимает дебютанта второго дивизиона - команду «Мостовик-Приморье» из Уссурийска.