На турнире в Краснокаменске дзюдоисты Приангарья завоевали девять медалей

Спортсмены Приангарья успешно выступили на межрегиональном турнире по дзюдо памяти мастера спорта России Алексея Лопаткина.

Соревновантя прошли в Краснокаменске Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие около 200 человек из Краснокаменска, Дарасуна, Читы, Братска, Усолья-Сибирского, Иркутска, а также из Китая.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске завоевали девять медалей, из них две золотые и семь серебряных. Золотые медали выиграли Варвара Громова в весовой категории 40 кг и Михаил Мамонов в категории 66 кг. Серебряными призерами турнира стали Валерия Юмашева (весовая категория 28 кг), София Филиппова (26 кг), Андрей Курилов (42 кг), Никита Антонов (50 кг), Сергей Блинов (42 кг), Владислав Щербаков (55 кг), Владимир Бушин (66 кг).

Одна золотая и две бронзовые медали у дзюдоистов из Усолья-Сибирского. В весовой категории 30 кг победил Даниил Аксенов. Брозовыми призерами стали усольские спортсмены Дмитрий Мурашев (весовая категория 39 кг) и Алексей Абрамов (33 кг).

Иркутские спортсмены выиграли семь медалей межрегионального турнира. Золотые медали завоевали Михаил Турабаев (39 кг), Тимофей Леонтьев (36 кг) и Яна Антонюк (35 кг). Обладателями серебряных медалей стали Матвей Козулин (39 кг) и Сергей Орноев (50 кг). Бронзовые призеры — Сергей Дорожков (50 кг) и Александр Антонюк (33 кг).