Футбольный клуб «Чита» победил команду из Казахстана

Футбольный клуб «Чита» праздновал победу в товарищеском матче с командой из Казахстана. Накануне читинские футболисты, в рамках предсезонного учебно-тренировочного сбора в Сочи, сыграли контрольный матч с клубом «Кызылжар» из казахстанского города Петропавловска и одержали убедительную победу 3:1, сообщает ГТРК "Чита".

«Кызылжар» выступает в первой лиге казахского футбола. В первом тайме автором гола стал Евгений Векварт, который замкнул прострельную передачу Романа Гаврюша на 22 минуте встречи. Второй мяч на 60-ой минуте записал на свой счет Евгений Алхимов с передачи Евгения Мотовилова. Один мяч казахстанским футболистам удалось забить, но преимущество целиком было на стороне «Читы» и шансов сравнять счет у «Кызылжара» не было.

За пять минут до финального свистка победную точку в поединке поставил Виктор Навродский. Забайкальцы завершат предсезонный учебно-тренировочный сбор в Сочи еще одним контрольным матчем, который состоится 10 апреля. Соперник пока не определен. Напомним также, что новый сезон первенства зоны "Восток" ФК «Чита» начнет 26 апреля домашним матчем против дебютанта турнира – клуба «Якутия» из Якутска.