Иркутяне победили на первенстве СФО по вольной борьбе

Две золотые и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области Руслан Юршин и Сергей Якимов на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое 3-5 марта состоялось в Красноярске.

В турнире принимали участие 155 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, республик Хакасия и Тыва. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг.

Уроженец Байкальска Руслан Юршин стал победителем первенства Сибири в весовой категории 92 кг. В финальной схватке Руслан был сильнее Артёма Ведерникова из Красноярского края. Сергей Якимов из Осинского района завоевал золотую медаль в весе 70 кг. В решающем поединке он одержал победу над Юрой Айрапетяном из Красноярского края.

У Николая Николаева из Осинского района и Алексея Евдокимова из Ольхонского района – бронзовые награды. Николай Николаев стал третьим в весе 61 кг, Алексей Евдокимов – 86 кг.

Все призёры первенства СФО являются студентами Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска. Спортсмены Приангарья прошли отбор на первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 13 по 17 апреля состоится в Якутске.