Дзюдоисты Иркутской области завоевали пять медалей первенства СФО

Дзюдоисты Иркутской области стали обладателями пяти медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо до 21 года. Соревнования состоялись в Абакане, в них приняли участие более 180 дзюдоистов из 12 регионов Сибири.

В весовой категории до 100 кг победил Дмитрий Ворожбит. В весе до 60 кг серебряную медаль завоевал Толиб Джебов, проиграв спортсмену из Красноярского края Антону Кузеро. В весе до 55 кг четвертым стал Валентин Булдаков.

В весовой категории до 52 кг лучшей стала Светлана Миняйло, а в категории до 78 кг выиграла Людмила Темникова. Кроме того, серебряную медаль в весе свыше 78 кг завоевала Айлана Ооржак. Она уступила красноярской дзюдоистке Кристине Новиковой. В категории до 63 кг четвертой стала Елена Юркина.

По итогам первенства иркутские спортсмены Дмитрий Ворожбит, Толиб Джебов, Светлана Миняйло, Людмила Темникова, Айлана Ооржак и Елена Юркина вошли в состав юниорской сборной Сибирского федерального округа. Теперь им предстоит выступать на первенстве России по дзюдо, которое пройдет через месяц в Ростове-на-Дону.