Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: Венгрия выиграла бронзу, обыграв Нидерланды в матче за третье место

Сборная Венгрии со счетом 9:1 обыграла национальную команду Нидерландов в матче за третье место в группе «Б».

Счет в матче после реализации пенальти открыл Роберт Телин, через 17 минут он удвоил преимущество венгерской команды. Пробить Кристиана Мароши к концу первого тайма удалось Стефану ден Броку, однако ответ венгерской команды не заставил себя долго ждать — Роберт Телин вновь оказался точен.

После перерыва команда Венгрии отправила в ворота Марка Перенбома еще три мяча. Наставник сборной Нидерландов взял тайм-аут, однако это не помогло. Венгерских хоккеистов было не остановить и они забили еще три мяча, дважды отличился Ботонд Фрайка.