ФК «Чита» одержал две победы на групповом этапе Кубка «Иртыша»

6 февраля в Омске стартовал IV-й розыгрыш традиционных соревнований по футболу Кубок «Иртыша». Лидирующее положение в группе 1 после двух сыгранных туров захватили игроки ФК «Чита». Сообщает ИА "ЗабМедиа"

В стартовом матче забайкальские футболисты встретились с иркутским клубом «Радиан-Байкал». Уже на 4-й минуте счет открыл форвард «горожан» Кирилл Кочкаев. На 26-й минуте читинцы удвоили счет благодаря автоголу команды из Приангарья. Ближе к концу первого тайма иркутянам удалось отквитать один мяч, а еще через пару минут «Радиан-Байкал» сравнял результат. Победный гол «Чита» провела в середине второй половины встречи, после того как пенальти реализовал Роман Гаврюш. Итог встречи – 3:2.

На следующий день подопечные Андрея Недорезова играли с ФК «Кемерово». Единственный мяч в этой встрече, оказавшийся в итоге победным, на 33-й минуте матча забил полузащитник забайкальцев Андрей Смышляев.

После двух проведенных игр ФК «Чита» с 6 набранными очками занимает в своей группе первое место. Сегодня, 8 февраля, у команд день отдыха. В заключительной встрече группового этапа читинцы во вторник сыграют с омским «Иртышом». 11 февраля пройдут полуфинальные матчи, а в пятницу состоится финал, сообщает пресс-служба ФК «Чита».