ВК "Кузбасс" 7 января уступил команде "Югра-Самотлор" из Нижневартовска

7 января в России прошли игры 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд (Суперлига). Кемеровский "Кузбас" в этот день на своей площадке принимал команду "Югра-Самотлор" из Нижневартовска и уступил со счетом 0:3.

Несмотря на то, что кемеровская команда в настоящее время находится в турнирной таблице значительно выше, чем соперник, хозяевам не удалось взять ни одной партии. Хотя в первой партии борьба была упорной, "Кузбасс" уступил с минимальной разницей - 23:25. Во второй гостям уже было полегче - 19:25, а в третьей решили задачу еще быстрее - 16:25.

На момент встречи кемеровчане были 7-ми, команда из Нижневартовска - 12-й. Таким положение команд и осталось после матча 7 января.

"Кузбасс" в настоящее время находится на 7-й строчке турнирной таблицы, "Югра-Самотлор" - на 12-й.

С тем же счетом, но в более упорной борьбе уступил на выезде новосибирский "Локомотив" - но здесь сибирякам противостоял один из лидеров, московское "Динамо" на момент встречи занимало 3-ю строчку, "Локомотив" - 4-ю. "Локомотив" с минимальной разницей отдал первую партию - 23:25, почти столь же упорной стала борьба во второй партии - 22:25, а в третьей счет дошел до 27:25. После победы над новосибирцами столичная команда переместилась на вторую строку.

Все игры 7 января

Кузбасс (Кемерово) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) 0:3 (23:25, 19:25, 16:25)

Прикамье (Пермь) - Динамо (Краснодар) 2:3 (20:25, 25:21, 19:25, 25:22, 13:15)

Урал (Уфа) - Белогорье (Белгород) 1:3 (25:20, 12:25, 15:25, 12:25)

Зенит-Казань (Казань) - Газпром-Югра (Сургутский район) 3:1 (26:28, 25:22, 25:20, 25:19)

Грозный (Грозный) - Нефтяник (Оренбург) 0:3 (25:27, 24:26, 18:25)

Динамо (Москва) - Локомотив (Новосибирск) 3:0 (25:23, 25:22, 27:25)

Губерния (Нижний Новгород) - Факел (Новый Уренгой) 3:2 (21:25, 18:25, 25:23, 25:20, 16:14)