Высшая лига А: "Фортуна" на выезде уступила "Северянке" в первом матче

Сегодня и завтра, 6 и 7 декабря, в России проходит 8-й тур чемпионата России среди команд Высшей лиги А (женщины). Иркутская "Фортуна" в эти дни играет на выезде, с "Северянкой" из Череповца. В первом матче подопечные Дарьи Векшиной уступили - счет 3:1 в пользу хозяев.

Иркутянки с большим отрывом отдали первую партию - 25:14, после чего сумели собраться и во второй партии одержали победу - 22:25. В третьей опять победили хозяйки площадки, достаточно уверенно - 25:17. В четвертой иркутянки вновь сумели потрепать нервы "Северянке", но с миниальным разрывом в два очка (25:23) сильнее оказались все-таки хозяева.

Не стоит забывать, что "Северянка" сейчас является одним из лидеров чемпионата и находится на второй строчке, уступая лишь "Приморочке", которая сыграла больше игр - в 12 матчах у нее 3 поражения. А по потерянным очкам "Северянка" безоговорочно лидирует, у нее девять игр и девять побед.

Иркутянки сейчас по-прежнему на 7-м месте - в 11 играх они одержали 4 победы.