Победителям первенства по бурятской борьбе в УОБО в Приангарье вручили живых баранов

Победителем абсолютного первенства по бурятской национальной борьбе в рамках 80-летия Усть-Ордынского Бурятского округа среди юношей стал Константин Топшиноев из Боханского района, а среди мужчин – Валерий Хунгуреев из Эхирит-Булагатского района. Им были вручены специальные призы — живые бараны от администрации. 86 человек из различных районов УОБАО, Ольхонского и Ангарского районов приняли участие в турнире.

Окружной турнир "Кубок администрации Усть-Ордынского Бурятского округа" по бурятской национальной борьбе проводился в ранге Кубка впервые. Турнир стал красивым финалом праздничных мероприятий, которые проходили в округе в рамках празднования 80-летия УОБО и 80 лет со дня образования Иркутской области.

Победителем среди юношей в весовой категории до 45 кг стал Эдуард Подпругин (Баяндаевский район). Пальму первенства также забрал Геннадий Михеев (Эхирит-Булагатский район) в категории свыше 70 кг.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг победителем стал Максим Манжуев (Эхирит-Булагатский район). В категории свыше 82 кг первое место досталось Григорию Жербаеву (Иркутск).

Всем победителям и призерам вручены грамоты, медали и ценные призы от администрации округа.