Иркутские спасатели завоевали второе место на соревнованиях СРЦ по мини-футболу

Соревнования на кубок начальника Сибирского регионального центра МЧС России завершились накануне на базе Байкальского поисково-спасательного отряда в поселке Никола. В них приняли участие команды 8 сибирских регионо – из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Республики Бурятия, Хакасия и Забайкальского края. По итогам соревнований первыми стали спортсмены из Кемеровской области, иркутские спортсмены завоевали второе место, третьими стали представители Республики Хакасия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области, соревнования по мини-футболу на кубок начальника СРЦ МЧС России проводятся во второй раз. В 2010-ом в финале встретились команды Иркутской области и республики Хакасия. Год назад иркутяне завоевали кубок. Однако на этот раз в финале, в котором встретились Кемеровская и Иркутская область, сильнее оказали кемеровские футболисты и выиграли матч со счетом 2:1. Кстати, лучшим вратарем турнира признан иркутский вратарь Александр Дубынин - за эти два дня он не раз спасал ворота, отражая атаки кемеровчанина Валерий Лянге, признанного в свою очередь лучшим нападающим соревнований.