ВХЛ: "Ермак" уступил дома "Ижстали"

7 октября ангарский "Ермак" на своём льду встречался с лидером чемпионата ВХЛ клубом "Ижсталь" из Ижевска и уступил со счёт​ом 0:3.

В первом периоде гости смогли обсепечить себе комфортное преимущество в счёте. На 7-й минуте матча Шингареев с передач Тимашова и Кочурова открыл счёт в матче - 0:1. А на 15-й минуте встречи ижевцам удалось удвоить своё перевес, Гиматов с передачи Большакова забросил второй гол в ворота ангарчан, ворота которых в этом матче защищал Полошков. Соотношение бросков в первом периоде - 8:16, гости внимательно сыграли в обороне, не позволил "Ермаку" создать опасные моменты в атаке.

Второй отрезок матча команды провели в равной борьбе, гости предпочитали аккуратно сыграть в обороне, не позволяя ангарчанам хозяйничать у ворот Смирягина. Своего гости добились, несмотря на то, что "Ермак" имел небольшое преимущество по броскам по второму периоду - 11:9, но по настоящему острых выстрелов по своим воротам нанести гости не позволяли. Перед третьим периодом гости сохранили преимущество в две шайбы.

Третий период матча ничем не смог порадовать ангарских люителей хоккея, несмотря на прилагаемые усилия, "Ермак" никак не мог взломать грамотно выстроенную плотную оборону "Ижстали". Гости больших усилий не прилагали, играя вторым номером. Такая тактика принесла хоккеистам "Ижстали" успех на 52-й минуте матча, Тимашов завершил контратаку гостей точным броском - 0:3. Имея перевес в счёте, гости спокойно встречали атаки ангарчан на своей синей линии и грамотно оттесняли игроков атаки "Ермака" в углы площадки. В итоге, гости довели матч до уверенной победы, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Итог матча: 0:3 - победа "Ижстали".