Девять медалей завоевали борцы Приангарья на турнире Вырупаева

Девять медалей завоевали спортсмены Приангарья на восьмом Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева. Соревнования проходили в эти выходные в Иркутске. За победу боролись более 80 сильнейших борцов из России и зарубежья.

Как сообщили в министерстве спорта Иркутской области, так иркутянин Михаил Медов разделил третье место со спортсменом из Таджикистана Эльшаном Косимовым в весовой категории 55 кг. Первое и второе места заняли борцы из Казахстана Нурсултан Конырбаев и Марат Гарипов соответственно.

А Максим Мордовин из Усолья-Сибирского стал победителем в весовой категории 60 кг. Серебряную медаль здесь завоевал Жанарбек Муса из Казахстана, бронза досталась Владиславу Казюлину из Казахстана и Дмитрию Устину из Красноярска.

Еще один усольчанин Махмаджон Исмоилов завоевал золото в весе до 66 кг. Второе место занял Роман Гайдук (Украина), третье место – Валентин Кольчиков (Хакасия) и Хусрав Облобердиев (Усолье-Сибирское). В весовой категории 74 кг первое место занял Дмитрий Гранин из Усолья-Сибирского. Вторым стал красноярец Адлан Акиев, третье место разделили ангарчанин Александр Клевакин и иркутянин Иван Плоских.

Золотую медаль в весовой категории 84 кг завоевал Игорь Григорьев (Северск). Серебряная медаль досталась спортсмену из Хакасии Ивану Васькову. Бронзовыми призерами стали Анар Ахмедов из Красноярска и Валерий Хомкалов из Иркутска.

В весовой категории 96 кг первое место занял Азер Аллахверанов, второе место – Бувайсар Эстемиров. Оба спортсмена приехали из Красноярска. Третье место заняли Валерий Довгань (Украина) и Артуш Алавердян (Красноярск).

Лучшим в категории 120 кг стал Илья Зацеляпин из Красноярска. Второе место досталось борцу из Таджикистана Муроджону Туйчиеву, третьим стал иркутский спортсмен Владислав Кузьмин.