Вольная борьба: команда Иркутской области выиграла первенство Сибири

Сборная команда Иркутской области в командном зачете заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения, которое со 2 по 4 сентября проходило в городе Назарово Красноярского края. В турнире приняло участие более 370 борцов из восьми регионов Сибири - из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тыва, Хакасия, Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев.

Сборная Приангарья завоевала четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды. Первые места заняли Григорий Балтуков (весовая категория 50 кг), Александр Балтуев (54 кг), Виталий Евдакимов (58 кг) и Валерий Баяндаев (85 кг). Серебряным призером первенства стал Дмитрий Сахаров в весовой категории 69 кг. Бронзовые медали выиграли Андрей Тапхаров (весовая категория 38 кг), Артем Бунаев (46 кг), Станислав Мычалкин (58 кг) и Арсалан Елбаскин (69 кг). Все эти спортсмены прошли отбор для участия в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет в Бердске Новосибирской области.

По итогам первенства Сибири по вольной борьбе в командном зачете первое место заняла Иркутская область. На втором месте оказались спортсмены Красноярского края (три - золотых, две - серебряные, шесть - бронзовых наград). Третье место досталось борцам Кемеровской области (три - «золота», три - «серебра», две - «бронзы»).