ФНЛ: "Енисей" обыграл "Волгу"

7 сентября в матче 9-го тура первенства ФНЛ "Енисей" принимал дома "Волгу" и выиграл со счётом 1:0.

Перед очной встречей команды находились в середине турнирной таблицы, красноярцы имели в активе 11 очков и находились на девятом месте, их соперники, набрав 8 очков, находились на 13-м месте. В предыдущем туре свои матчи соперники завершились вничью, "Енисей" сыграл вничью с "Балтикой" - 1:1, а нижегородцы потеряли два очка в матче с явным аутсайдером питерским "Динамо" - 0:0.

Первый тайм соперники провели в упорной борьбе, линия полузащиты у обоих соперников действовала на средних скоростях, но кроме старания отметить было нечего. Нападающие команд пытались пробиться на ударные позиции, но безуспешно, саженная игра защитников спокойно нейтрализовала эти угрозы. Первая половина матча завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм соперники начали с удвоенной активностью, "Енисей" был в своих попытках чуть настойчивее, что вскоре отразилось на табло. Неплохая атака на ворота "Волги" на 61-й минуте завершилась точным ударом в исполнении Харитонова - 1:0. Забив гол, красноярцы почувствовали уверенность, атаки соперника разрушались ещё в центре поля, нижегородцы никак не могли создать воротам "Енисея" значимых угроз. наставник "Волги", недовоьный игрой в нападении, перестроил игру в атаке, убрав с поля нападающего Кухарчука, выпустив на поле защитника Кураева. Но ожидаемых результатов эта замена не принесла, красноярцы сыграли в обороне уверенно и удержали победу.

Итог матча: 1:0 - победа "Енисея".