Баир Баденов выбыл в 1/16 финала чемпионата мира

В южнокорейском городе Ульсане в эти дни продолжается чемпионат мира по стрельбе из лука. Вчера, 6 сентября, прошли индивидуальные соревнования в классе «олимпик».

Напомним, что читинец Баир Баденов успешно преодолел квалификационный этап, где он занял 12-е место и с этим результатом вышел сразу во второй круг основной сетки. На этой стадии он победил представителя Финляндии Анти Манкусоски, выиграв в очном споре со счетом 111:102. Однако в следующем раунде турнира – 1/16 финала бронзовый призер Олимпиады-2008 уступил канадцу Джейсону Лайону с результатом 106:109 и выбыл из борьбы за медали, заняв в итоговом протоколе 26-е место.
Тем не менее, на этом для Баденова чемпионат мира не завершился. Сегодня стартуют командные соревнования. Соперниками россиян в 1/8 финала станут лучники из Великобритании.

Добавим, что на стадии 1/32 финала выступление в первенстве завершил читинский армеец Бальжинима Цыремпилов. Стрелок из Улан-Удэ не смог защитить титул вице-чемпиона мира, проиграв британцу Лоуренсу Годфри и став в общем зачете 42-м. Третий член отечественной сборной Алексей Бородин «вылетел» в стартовом этапе, заняв 76-е место. В женских соревнованиях все три представительницы России: Наталья Эрдыниева, Татьяна Бородай и Татьяна Сегина, выбыли в третьем круге.

<p style='padding-right:18px;' align=right><a target=_blank href='http://www.extra-media.ru/sport/?id=18402'>РИА "Экстра-Медиа"</a></p>