Шелеховчанин Антон Сидоров выиграл первенство по шахматам

Шелеховский школьник, 14-летний мастер ФИДЕ Антон Сидоров второй год подряд выиграл первенство Международного детского центра «Артек» по шахматам. В командном зачете его лагерь занял третье место.

За звание чемпиона «Артека» в шахматном турнире сразились 50 юных спортсменов разных возрастных категорий от 10 до 16 лет из всех десяти детских лагерей и команда юных шахматистов Гурзуфа. В ходе турнира Антон выиграл все партии.

В этом году Антон Сидоров стал чемпионом Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам и выполнил норматив мастера ФИДЕ в 13 лет. Антон является призёром мира и Европы по шахматам среди школьников и серебряным призёром первенства России среди юношей, победителем трех этапов Кубка России. Антон получил путевку в МДЦ «Артек» за высокие спортивные достижения в течение года.