ФНЛ: "Луч-Энергия" и "СКА-Энергия" сыграли вничью

6 июля в рамках первого тура в первенстве ФНЛ по футболу встречались команды "Луч-Энергия" и "СКА-Энергия". Матч завершился вничью 1:1.

Перед командами в сезоне по-прежнему стоят самые высокие задачи, несмотря на то, что составы вновь претерпели значительные изменения. Да и географическое расположение клубов подразумевало, что матч будет носить упорный характер дерби.

Хабаровчане в первом тайме владели инициативой и сумели создать ряд неплохих моментов. На 17-й минуте Гайдаш отлично пробил по воротам Довбни, но мяч попал в перекладину и счёт не изменился. На 25-й минуте уже Джиоев проверил вратаря хабаровчан Агапова, и кипер не подвёл, опередив выскакивающего на удар-навес в исполнении игрока владивостокцев. Счёт владивостокцы открыли на 38-й минуте, Прокофьев принял отличный заброс в штрафную в исполнении Славнова, выиграл борьбу за позицию с защитником и пробил мимо вратаря хабаровчан Агапова - 1:0. Первый тайм прошёл обоюдоострой игре, владивостокцам удалось реализовать свой момент, что и привело их к лидерству в счёте.

Второй тайм начался с атак хабаровчан, которым уже на 49-й минуте удалось сравнять счёт, атаку гостей начал Гогуа, переадресовал мяч на правый фланг, откуда Купчин вырезал отичный навес прямо на Гайдаша, который выпрыгнул выше всех и поразил дальний угол ворот Довбни - 1:1. Владивостокцы попытались вернуть себе инициативу рядом замен, но на поле до смого финального свиска шла равная борьба со взаимными шансами на успех. Надёжно в дальнейшем играли вратари команд Довбня и Агапов, не позволившие более отличиться игрокам соперника.

В итоге, матч завершился вничью 1:1.