Чемпионат мира по хоккею в Риге: Канада выиграла в финале у Финляндии - в овертайме

В Риге завершился чемпионат мира по хоккею. В финале встретились сборные Канады и Финляндии.

Перед финалом был сыгран матч за третье место, который выиграла сборная США у сборной Германии - счет 6:1.

А затем на лед вышли финалисты. Если финны на этом чемпионате шли уверенно, то канадцы начали с трех поражений. Но потом разыгрались, выбив из розыгрыша сборную России, а ведь ее называли фаворитом. Российских болельщиков должно утешать разве что это - проиграла сборная России будущим чемпионам.

Но в финале все складывалось далеко не так однозначно, как в бронзовой игре. Финны повели в счете, канадцы сравняли, затем опять вышла вперед Финляндия, и снова сравняла Канада. Вничью закончилось основное время - 2:2. И в овертайме победу одержала сборная Канады.

Хоккей. Чемпионат мира. Финал
Финляндия — Канада — 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Руохомаа — 1 (Каски), 8:57 — 1:0. Комтуа — 4 (бол., Браун, Уокер), 24:30 — 1:1. Линдбом — 1 (Ноусиайнен, Руохомаа), 45:27 — 2:1. Хенрик — 6 (бол., Комтуа, Браун), 52:37 — 2:2. Пол — 2 (Браун), 66:26 — 2:3.