ФОНБЕТ-ФНЛ: "Томь" сыграла вничью с "Тюменью"

7 апреля в матче 30-го тура перенства ФОНБЕТ-ФНЛ "Томь" в гостях встречалась с "Тюменью". Матч завершился вничью со счётом 1:1.

Томичи повели в счёте уже на 10-й минуте, гости провели быструю атаку левым флангом, последовал перевод в центр, форвард Павел Голышев воспользовался тем, что его никто не встречает, приблизился к линии штрафной площади и нанёс точный удар по воротам голкипера хозяев Артёма Смирнова - 0:1. С таким счётом закончился первый тайм.

Долгое время "Томь" удерживала своё минимальное преимущество, но "Тюмень" смогла сравнять счёт на исходе матча, хозяева получили право на стандарт на правом фланге атаки, последовала подача в штрафную по высокой дуге, откуда форвард тюменцев Андреа Чуканов головой подрезал мяч в ворота Олега Чуваева - 1:1. Этот счёт сохранился до финального свистка арбитра.

Итог матча - 1:1, ничья.

"Томь" имеет в активе 59 очков после 30-ти матчей и находится на третьей строчке турнирной таблицы. Свой следующий матч в первенстве томичи проведут на своём поле 11 апреля, их соперником будет "Луч-Энергия" из Владивостока.