Иркутянин Роман Кузнецов выиграл открытый чемпионат США по тхэквондо

Иркутский спортсмен Роман Кузнецов стал победителем международного рейтингового турнира по тхэквондо US Open. Соревнования прошли в Лас-Вегасе с 30 января по 3 февраля и собрали сильнейших спортсменов со всего мира.

Роман выступал в весовой категории свыше 87 килограммов, где было более 30 участников. В финале иркутский спортсмен победил китайца Сун Хан Жи, который занял второе место. Третью ступень пьедестала разделили между собой нигериец Абдул Исофу и американец Ламбдин Стефан.

- Для Олега и Романа Кузнецовых это первые в этом году рейтинговые соревнования. Олег, к сожалению, проиграл в первой схватке, для Романа турнир сложился очень удачно, за первое место он получит 20 рейтинговых очков, - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

10 февраля Олег и Роман Кузнецовы в составе сборной команды России отправятся в Турцию на еще одни рейтинговые международные соревнования.