Чемпионат мира по хоккею с мячом: Казахстан уступил Швеции в матче за 3-е место

7 февраля в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске сборная Казахстана встречалась со сборной Швеции и уступила со счётом 0:4.

В самом начале игры счёт открыли шведские хоккеисты, после подачи углового отличился Эрик Петтерссон с передачи Пера Хелльмюрса - 0:1. В конце первого тайма Казахстан получил реальную возможность сравнять счёт, в ворота шведов был назначен 12-метровый, который не реализовал Сергей Почкунов, пробив мимо ворот.

После перерыва Эрик Петтерссон оформил дубль и удвоил преимущество шведов, замкнув прострел Ханса Андерссона с правого фланга - 0:2 на 52-й минуте матча. На 59-й минуте третий мяч шведов в поединке забил полузащитник Симон Янссон с передачи Йоакима Андерссона - 0:3. Точку в игре поставил полузащитник Даниэль Моссберг с передачи Даниэля Берлина на 83-й минуте - 0:4.

Итог матча - 0:4, поражение сборной Казахстана, Швеция завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею с мячом.