Спартакиада учащихся России: лыжники Хакасии выиграли золото

В пятницу, 6 февраля, в Вершине Теи (Хакасия) завершился второй день соревновательной программы зонального этапа спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

В спринте классическим стилем у юношей победителем стал представитель Хакасии Александр Артемьев. Спортсмен тренируется под руководством Алексея Лапшина и Александра Фалеева. На втором месте лыжник из Томской области Никита Башкеев. Бронзовым призером соревнований стал Петр Ярцев (Новосибирская область)

Среди девушек призовые места распределились следующим образом: золотую медаль спринтерской гонки из Вершины Теи увезет лыжница из Новосибирской области Анастасия Дорощенко. На втором месте Екатерина Цукман (Красноярский край). На третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница Красноярского края Юлия Пятаева. Всего в спринте участвовала 41 лыжница. Лучший результат среди представительниц Хакасии показала Наталья Меломед, она пришла к финишной черте 22-ой.

Днем раньше участники соревнований определили лучших в гонках классическим стилем на 5 км. у девушек и на 10 км. у юношей. В воскресенье, 8 февраля, состоятся заключительные гонки свободным стилем: на 10 км. у девушек и 15 км. - у юношей.