Баскетбол, Суперлига: "Спартак-Приморье" выиграл у МБА

6 января клуб "Спартак-Приморье" во Владивостоке на своей площадке принимал команду МБА и выиграл со счетом 84:71.

Суперлига. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - МБА (Москва) 84:71 (17:15, 28:27, 21:11, 18:18)

«Спартак-Приморье»: Голяхов - 27 очков (4 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Нестеров - 22 (14 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Узинский - 12 (1 передача, 1 передача, 3 перехвата, 1 блокшот), Соловьев - 11 (10 подборов), Герасименко - 4 (1 подбор, 2 передачи), Зверков - 4 (2 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Самойленко - 2 (1 подбор, 2 передачи, 2 перехвата), Митюк - 2 (1 подбор, 1 передача, 2 перехвата), Гетманов, Аксенов, Неценко.

«Спартак-Приморье» одержал уверенную победу со счетом 84:71 над московской МБА в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Счет в матче открыл Узинский в быстром нападении, затем благодаря «трешкам» Голяхова и Нестерова приморцам удалось увеличить преимущество до 6 очков. Но свое веское слово сказал Павленко, который, набрав 7 очков подряд, сократил отставание до одного броска, а Логинов и вовсе вывел МБА вперед. Но ненадолго. Герасименко в комбинационном нападении вернул лидерство приморцам.

Вторая четверть: «Спартак» уверенно контролировал ход игры, но два трехочковых Лысенкова, и МБА впереди - 29:32. Кураж гостей продолжался недолго. Митюк и Узинский после отличных действий в защите завершили две атаки подряд в быстром нападении бросками сверху и добавили эмоций уже заскучавшему залу. На этот раз тайм-аут потребовался Сизову. В роли лидера на большой перерыв «Спартак» отправлял Соловьев, забросивший из «краски» с фолом.

Пока гости возвращались в игру, «трешка» Нестерова и результативное завершение быстрого нападения Соловьева позволили приморцам увеличить отрыв до 8 очков. Москвичи окончательно перестали успевать в защите, за что получили две трешки без сопротивления от Голяхова и Нестерова, и нашей преимущество уже двузначное.

Третью четверть гости, которые до этого оказывали достойное сопротивление, провалили, набрав всего 11 очков, из них 7 - с «линии». Хозяева увеличили отрыв до 20 очков, концовка матча превратилась в формальность, и ценную практику, как всегда в такой ситуации, смогли получить самые молодые воспитанники клуба: Гетманов, Аксенов, Неценко, Митюк и Зверков.

Следующий соперник приморской команды - «Университет-Югра» (Сургут). Встреча с одним из лидеров Суперлиги последних лет состоится 9 января в «Олимпийце» и начнется в 18:00.