Баскетбол: «Иркут» уступил «Самаре»

В среду, 5 декабря, в Иркутске состоялся очередной матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1. «Иркут» принимал одного из лидеров турнира БК «Самара». В этом матче молодой иркутской команде удалось дать бой именитым соперникам и на равных сражаться на протяжении всего матча. Но в концовке уровень мастерства решил исход встречи в пользу гостей. «Иркут» проиграл со счетом 83:88.

Встреча для иркутян началась неудачно. После трех минут счет на табло был 2:9. Но баскетболисты сумели наладить комбинационную игру и завершить стартовую четверть с минимальным отставанием — 21:24 в пользу гостей. К большому перерыву характер игры не изменился, но «Самара» сумела удержать минимальное преимущество — 39:43.

В третьей четверти «Иркут» сумел выйти вперед — 66:62. Но на концовку сил уже не хватило. Домашнее поражение.

После этого проигрыша «Иркут» находится на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующие матчи иркутяне проведут на выезде. В Ярославле с «Буревестником» (12 декабря) и с «Химками-Подмосковье» (15 декабря).