ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил в Тюмени "Рубину"

5 декабря в очередном матче чемпионата ВХЛ "Рубин" в Тюмени встречался с "Ермаком" из Ангарска и одержал победу со счётом 3:1.

В первом периоде зрители стали свидетелями абсолютно равной борьбы с небольшим преимуществом тюменцев по броскам, общее соотношение - 17:15, при этом ангарчане чаще попадали в створ ворот - 11:13. Счёт открыли хоккеисты "Рубина", комбинацию, начатую Александром Незнамовым и Евгением Хвостовым, завершил подставлением клюшки на пятачке перед воротами голкипера ангарчан Ивана Полошкова Альберт Загидуллин - 1:0 спустя 7.03 с начала первого периода.

Гости смогли отыграться в большинстве, малым штрафом 12-й минуте матча был наказан Евгений Хвостов, и Александр Архипов с передач Романа Благого и Владимира Жмаева сравнял счёт точным броском - 1:1 спустя 12.35 с начала матча. До перерыва "Рубин" вновь смог выйти вперёд, спустя 15.46 с начала встречи ангарчане остались на две минуты в меньшинстве за нарушение численного состава и Сергей Карпов с передач Александра Незнамова и Альберта Загидуллина вновь вывел хозяев льда вперёд - 2:1 за 3.53 до сирены об окончании первого периода. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

Начало второго периода команды провели активно, у ворот Дениса Франскевича и Ивана Полошкова было жарко, опасные моменты упустили Александр Незнамов и Владимир Жмаев, бросок нападающего "Рубина" приняла на себя штанга ворот гостей. Спустя 28.21 с начала встречи тюменцам удалось забросить третью шайбу в ворота гостей, Сергей Карпов дважды бросал по воротам Ивана Полошкова, первый бросок игроку "Ермака" удалось сблокировать, но против повторного выстрела были бессильны как защитник, так и вратарь ангарчан - 3:1.

Хозяева льда имели шанс увеличить своё преимущество в концовке второго периода, но им не удалось реализовать большинство после удаления на две минуты автора ответной шайбы гостей Александра Архипова. Соотношение бросков во втором периоде - 16:18, в створ ворот - 13:8.

В третьем периоде соперникам отличиться не удалось, гости активно провели весь период, значительно перебросали тюменцев, соотношение бросков - 3:18, но использовать хотя бы один шанс не сумели. До конца третьего периода счёт в игре больше не изменился.

Итог матча: 3:1 - победа "Рубина".